На базе Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы прошли соревнования по шахматам среди студентов учреждений среднего профессионального образования

01 ноября 2018

30-31 октября 2018 г.  на базе Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы  прошли  соревнования по блиц шахматам среди студентов учреждений среднего профессионального образования г. Уфы. В турнире приняли участие студенты  двадцати двух образовательных учреждений. Среди девушек участвовали шесть  команд по первой группе  (контингент образовательного учреждения превышает 800 человек)  и восемь команд по второй  группе (контингент не превышает 800 человек). Среди юношей – десять  команд по первой группе и двенадцать  команд по второй  группе. Команды, занявшие с первого по шестое место вышли в финальные республиканские соревнования, которые состоятся в г. Стерлитамак. Чемпионами среди девушек по первой группе стал Уфимский медицинский колледж, по второй группе Башкирский кооперативный колледж.  У юношей по первой группе первенствовал Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, по второй группе Уфимский лесотехнический техникум.