Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стали участниками заседания интеллект-клуба по творчеству М.Карима

01 ноября 2018

В целях повышения читательской культуры и популяризации чтения среди молодежи в Республике Башкортостан стартовал федеральный проект Молодежного парламента при  Государственной Думе  «Больше книг».

В Башкортостане координатором проекта выступает Молодежная общественная палата при Государственном Собрании–Курултае Республики Башкортостан.

31 октября 2018 года студенты специальностей  «Библиотековедение» и  «Право и организация социального обеспечения»  Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли активное участие  в республиканском  заседании интеллект–клуба по творчеству Мустая Карима, на котором через призму современности обсуждались произведения классика.  Студентка третьего курса специальности «Библиотековедение» Зарипова Гульдар и студентка первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Каримова Эльвина наизусть читали стихотворения М.Карима на башкирском языке. Дискуссионной площадкой стала Национальная  библиотека им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан.