Знакомство с культурным наследием Башкортостана

26 октября 2018

Мы все прекрасно знаем, что музей развивает эрудицию, художественный вкус, расширяет кругозор. Музей для каждого человека – это нечто большее, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, из обыденности. Это большое и особенное путешествие. Это знакомство не просто с произведениями искусства, но с людьми других эпох и культур. 24 октября в рамках реализации одного из основных направлений воспитательной работы -духовно-нравственного воспитания - было организовано посещение студентами специальностей «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Гостиничный сервис», «Туризм», «Право и организация социального обеспечения» Национального музея Республики Башкортостан. "Любая экскурсия по Уфе будет неполной, если не заглянуть в Национальный музей Республики Башкортостан"- именно так удалось экскурсоводу  заинтриговать студентов. В Национальном музее РБ, который был основан 23 апреля 1864 года, огромное количество залов: их даже сложно обойти сразу. Да это ни к чему, ведь сюда всегда приятно возвращаться и открывать для себя что-то новое, поскольку из всех музеев, что есть сегодня в башкирской столице, Национальный музей РБ считается самым большим по количеству экспонатов. Фонд музея в настоящее время насчитывает около 140 тыс. экспонатов, рассказывающих о материальной и духовной культуре Башкортостана с древнейших времён до современности.

Л.Х.Зайнуллина, преподаватель английского языка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы