Торжественная линейка для первокурсников

03 сентября 2018

1 сентября 2018 года на площади БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное мероприятие для первокурсников. Кажется, что сама погода радовалась новоиспеченным студентам, даря солнечные лучи и вызывая улыбки. Традиционно бывших школьников поздравил профессорско-преподавательский состав, руководство университета и колледжа. С приветственным словом выступили почетные гости: ректор университета Раиль Мирваевич Асадуллин, представители Правительства Республики Башкортостан, Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и муниципальных ведомств. Они вручили первокурсникам символические атрибуты студенчества и пожелали успешной учебы. Вниманию первокурсников были представлены номера в исполнении творческих коллективов университета, также их приветствовали ростовые куклы, и в конце мероприятия исполнили студенческий гимн «Gaudeamus», произнесли клятву первокурсников. Новоиспеченным студентам выпала честь поднять государственные флаги и флаг университета, а затем в небо взметнулись воздушные шары в честь Дня Знаний.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы