В колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошел итоговый педагогический совет

15 июля 2018

Почетным гостем на педагогическом совете стал ректор университета Раиль Мирваевич Асадуллин. Перед мероприятием, директор колледжа, М.А.Курунов представил ректору новые кабинеты и лаборатории. В зале 3D Раиль Мирваевич познакомился в мультимедийным 3D комплексом «Эврика», который используется преподавателями естественнонаучных дисциплин. В Лаборатории виртуального проектирования высокому гостю были показаны модели, выполненные в технологии дополненной реальности: объекты культурно-исторического наследия, обучающие и рекламные материалы. Большой интерес у Раиля Мирваевича вызвала геодезическая лаборатория, которую представили руководитель образовательной программы А.Р.Бикмаева и выпускник 2018 года Денис Фахреев. Высокую оценку получили модельные рабочие места различных служб гостиниц, которые предназначены для отработки профессиональных навыков студентов специальности «Гостиничный сервис».

Выступая перед коллективом колледжа, ректор Р.М.Асадуллин обратил внимание преподавателей на изменение статуса учителя в современном образовательном пространстве, развитие педагогики сотрудничества, определил образование как высокотехнологичную отрасль.

Среди текущих вопросов на педсовете обсудили результаты государственной итоговой аттестации-2018 и проект «Педагогический класс», запланированные к реализации в следующем учебном году, а также утвердили кандидатуры на именные стипендии Правительства РФ и Главы РБ.

Фотографии