​На базе Центра педагогических компетенций проведен педагогический совет с коллективом МАОУ «Лицей №5» города Уфа.

05 апреля 2024

Тема педсовета-семинара: "Раскрытие личностного потенциала как способ развития коллектива". В теоретической части педагоги познакомились с современными тенденциями развития компетенций учителя школы. А также с технологией «SWOT-анализ», рассмотрели возможность оценки своих сильных и слабых сторон личности, возможностей и угроз, которые дает внешняя среда.
Практическая часть проводилась в виде мирового кафе «Развитие компетенций учителя», участники работали в командах над содержанием и способами формирования основных компетенций и характеристик, необходимых современному учителю: информационно-цифровая компетентность, эмоциональный интеллект, личностный потенциал.
Завершился педагогический совет презентацией работы столов мирового кафе. Также для учителей была организована экскурсия по лабораториям Центра педагогических компетенций, где в это время проводились мастер-классы для учащихся школ по направлениям «Графический дизайн», «Робототехника», «Вокал» и «Хип-хоп».

#Профессионалитет #БГПУ_Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан