Джефф Монсон стал экспертом на фестивале для дошкольников «Юный мастер»

05 апреля 2024

26 марта в Центре педагогических компетенций Акмуллинского университета состоялся профориентационный фестиваль для дошкольников «Юный мастер». Мероприятие прошло в рамках регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Цель чемпионата – дать возможность воспитанникам детских садов познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них, посоревноваться в освоении профессиональных навыков.

В фестивале приняли участие 30 детей из детских дошкольных учреждений Уфы. На площадку чемпионата дети приехали с педагогами-наставниками. Ребята показывали свои знания и навыки по пяти компетенциям – «Мобильная робототехника», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство» и «Фитнес-инструктор».

Членом жюри в компетенции «Фитнес-инструктор» стал известный спортсмен Джеф Монсон.

«Юные мастера» рассказывали жюри, для чего выбранная ими профессия нужна обществу и какими качествами должен обладать ее представитель. Дети выполняли практические занятия и представляли свою работу экспертам. Малыши проводили фитнес-тренировки, делали прически, оформляли торты, собирали роботов. Их оценивали приглашенные специалисты по каждой из профессий и преподаватели в сфере дошкольной педагогики и психологии.

Подробнее - на сайте вуза https://bspu.ru/news/29974

#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ДействуйКакПрофессионал #СоздаемБудущее #ПрофессионалыСделановРоссии #ПрофессионалыРБ
#Юныймастер
#ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ