На специальности Изобразительное искусство и черчение прошла традиционная Межрегиональная олимпиада «В мире красок и мелодий» на площадке Арт кластера

02 апреля 2024

В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы на специальности Изобразительное искусство и черчение 30 марта 2024 года прошла традиционная Межрегиональная олимпиада по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и  музыке «В мире красок и мелодий» на площадке Арт кластера. Несмотря на то, что мероприятие было перенесено с 23 марта 2024 года в связи с отменой массовых мероприятий в знак скорби и солидарности с жителями Подмосковья более 60 участников и их руководителей приняли участие.

Города Оренбург, Уфа, Благовещенск, Белебей, Давлеканово, Балтачевский район, Благоварский район, Кармаскалинский район, Уфимский район и другие съехались в последнюю субботу весенних каникул показать свой творческий потенциал в номинациях: Рисунок, Живопись, Декоративно-прикладное искусство.

Для руководителей конкурсантов Козловой Галиной Владимировной был организован круглый стол «Методические аспекты преподавания дисциплин художественного цикла», где обсудили проблемы современных методов, форм и технологий обучения в области изобразительного искусства. Так же коллеги посетили Центр педагогических компетенций, где заместитель директора Набиулина Нина Геннадьевна познакомила с лабораториями образовательного кластера. Учителя, педагоги проявили большой интерес к образовательным и техническим возможностям кластера и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Плодотворно поработало и жюри олимпиады во главе с профессором кафедры ИЗО БГПУ им. М.Акмуллы, руководителем Центра художественного войлока, заслуженным художник РБ, РФ, членом Союза художников РФ, членом Союза дизайнеров РФ Масалимовым Талгатом Хасановичем.

XIII  Межрегиональная олимпиада по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и  музыке «В мире красок и мелодий» поставила достойную точку в декаднике специальности Изобразительное искусство и черчение Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.