Студенты колледжа БГПУ им.Акмуллы – победители и призеры чемпионата «Профессионалы»

02 апреля 2024

В Республике Башкортостан наградили победителей регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Чемпионат проходил с 18 по 30 марта на 78 площадках образовательных учреждений и предприятий. Конкурсантами соревнований стали школьники от 14 лет и студенты СПО. Более 3 тысяч участников продемонстрировали свои профессиональные навыки по 186 компетенциям, востребованным на территории региона.

176 профессионалов основной категории и 68 профессионалов-юниоров представят нашу республику на Итоговом (межрегиональном) этапе по всей России.

На площадках Акмуллинского университета проходили соревнования по четырем компетенциям, 15 студентов Акмуллинского колледжа принимали участие в соревнованиях на площадках образовательных организаций Республики Башкортостан.

Победителями и призерами Регионального чемпионата «Профессионалы» стали:

Коряков Максим – 3 место в компетенции «Веб-технологии»,

Самойлова Елена и Сафин Равиль – 3 место в компетенции «Турагентская деятельность»,

Тимергалина Сабина и Козловская Валерия – 2 место в компетенции «Турагентская деятельность»,

Дмитриева Анастасия и Мучкина Ксения – 1 место в компетенции «Предпринимательство»,

Фасхутдинова Регина – 1 место в компетенции «Технологии физического развития»,

Ахметгалеева Динара и Марданова Диана – 1 место в компетенции «Туризм».

А в компетенции «Преподавание музыки в школе» все призовые места заняли студенты колледжа БГПУ им. Акмуллы: Лешкова Виктория (3 место), Арефьев Денис (2 место) и Литвиненко Валерия (1 место).

Акмуллинский университет поздравляет студентов и желает дальнейших успехов!

Федеральным оператором Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству является Институт развития профессионального образования, региональным оператором – Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.

В Республике Башкортостан региональный этап чемпионата проходил при поддержке более 300 организаций-партнеров, которые предоставили победителям и призерам регионального этапа возможность пройти стажировку на базе предприятий или получить предложение о трудоустройстве. В этом году Генеральным спонсором Чемпионата выступило ПАО АНК «Башнефть» (входит ПАО «НК «Роснефть»).