В Акмуллинском колледже состоялась встреча педагогов с клиническим психологом Республиканского клинического психотерапевтического центра

01 апреля 2024

28 марта в Колледже БГПУ состоялась встреча педагогов  с клиническим психологом Республиканского клинического психотерапевтического центра  Викторией Ириковной  Шараповой. Она провела профилактическую беседу с целью информирования кураторов и преподавателей о важности культуры общения со студентами. Продемонстрированы приемы активного слушания, эмоциональной поддержки, подчеркнута значимость уважения к личности  и индивидуальности каждого обучаемого.

Внимательность и своевременно сказанное  поддерживающее слово, заинтересованность в благополучии наших студентов способствует снижению уровня стресса, особенно перед экзаменационной сессией, урегулированию конфликтных ситуаций в учебных группах и благоприятно влияет на психологический климат в коллективе.