Специальность "Информационные системы и программирование" приняла участие в Региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

29 марта 2024

С 18 по 23 марта студент 3 курса специальности 09.02.07 "Информационные системы и программирование" Коряков Максим Александрович принял участие в Региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Веб-технологии». К участию в чемпионате студента подготовила преподаватель специальных дисциплин колледжа Нугаманова Розалия Ахмадулловна, выступившая в роли эксперта-наставника.

Компетенция Веб-технологии является одной из самых конкурентных, в компетенции приняли участие 15 студентов из разных городов республики: Уфа, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Сибай, Учалы.
В течение трех дней участники выполнили задания 4 сессий, которые включали в себя верстку сайта на заданную тематику, разработку API и SPA - работа на стороне клиента и сервера, и решение небольших задач в области веб-технологий.