Мастер-классы ​для учащихся старших классов "Бизнес-инкубатор"

18 марта 2024

Для учащихся старших классов прошли занятия по направлению "Бизнес-инкубатор". Мастер-классы провели руководитель Центра педагогических компетенций Нина Набиулина и педагог, действующий бизнес-тренер Ольга Недбайло. Первый мастер-класс научил школьников бизнес-планированию. Ребятам было предложено в игровой форме познакомиться с направлениями деятельности в бизнесе, в командах они создавали на бумаге свои предприятия, писали бизнес-планы, знакомились с маркетинговыми инструментами, составляли финансовую модель и взаимодействовали с партнерами и клиентами. Второй мастер-класс был посвящен навыкам работы с аудиторией, школьники приняли участие в тренинговых упражнениях, научились устанавливать зрительный контакт с собеседниками, узнали о каналах передачи информации (вербальном, паравербальном и невербальном), а также о том, как влияют наши эмоции на общение с окружающими. Участники сделали вывод, что для личностного и профессионального развития необходимо развивать навыки.

#ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ #Профессионалитет #БГПУ_Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан