Подведены итоги республиканского конкурса «Профессионал - 2024: «Лучший видео-лектор»

18 марта 2024

В марте 2024 года были подведены итоги республиканского конкурса «Профессионал - 2024: «Лучший видео-лектор», посвященный 100-летию В.П. Астафьева. Данное мероприятие было призвано содействовать профессиональному развитию, выявлению и поощрению творческих преподавателей русского языка и литературы профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Целями и задачами конкурса являлись: создание условий для профессионального развития и поддержки творческих преподавателей русского языка и литературы ПОО Республики Башкортостан;  пропаганда жизни и творчества В.П. Астафьева; развитие профессиональных компетенций преподавателей русского языка и литературы ПОО Республики Башкортостан;  выявление, популяризация и распространение лучших образцов педагогической деятельности. Преподаватель Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафарова Л.В. представила на конкурс видеолекцию о жизни и творчестве В.П.Астафьева и была удостоена Диплома I степени. Также выражаем благодарность студентке 3 курса специальности «Физическая культура» Мусиной Дарье за помощь в съемке и обработке материала. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов.