Студенты колледжа совершили экскурсию в Аскинскую ледяную пещеру и на Асинский (Абзановский) водопад

05 марта 2024

В рамках проведения недели цикловой комиссии специальности "Туризм" 02.03.2024 студенты группы 9Т-21-22(25) с куратором Липатовой Д.И. совершили экскурсию в Аскинскую ледяную пещеру и на Асинский (Абзановский) водопад. Аскинская пещера представляет собой интересный туристический объект, так как на ее входе расположен реликтовый ледник, сохраняющийся весь год. Сама пещера невероятно красива ледяными сталактитами и сталагмитами напоминающими причудливых животных! Абзановский водопад это один из самых красивых и известных водопадов в Башкортостане, особенно зимой. Летом этот водопад называют "Мужскими слезами" так как представляет собой небольшую струю воды.