В Колледже БГПУ им М.Акмуллы состоялась юридическая олимпиада среди студентов 3 курса по специальности « Право и организации социального обеспечения»

05 марта 2024

29.02.24 в Колледже БГПУ им М.Акмуллы состоялась юридическая олимпиада среди студентов 3 курса по специальности « Право и организации социального обеспечения» в целях выявления  талантливых и одаренных студентов  в области юриспруденции. В ходе олимпиады приняли участие 17 студентов группы 9ПСО-31, 9ПСО-32.     Юридическая олимпиада включала два этапа: первый этап – решение тестовых заданий по основным отраслям права; второй этап – решение правовых ситуаций по предложенному алгоритму с использованием  компьютерной  справочно-правовой программы « Консультант Плюс».       Участники олимпиады с большинством заданий справились успешно и показали высокий уровень знаний по юридическим дисциплинам.       По итогам олимпиады были определены победители: 1 место – Малахова Е.А. (9ПСО-31) 2 место – Галяутдинова А.Ф.(9 ПСО-31), Муталапова А.С. (9 ПСО-32) 3 место -Моор С.И. (9ПСО-31), Широкова Я.А. (9ПСО-31), Валишина И.В. (9ПСО-31)      Победители награждены грамотами, остальные участники получили сертификаты участника юридической олимпиады.      Администрация колледжа выразила благодарность за  организацию и проведение  юридической олимпиады преподавателю правовых дисциплин Мингазовой Е.Н.