Состоялся открытый лекторий "Места родные, заповедные!" в Межвузовском Студенческом Евразийском НОЦ

05 марта 2024

4 марта состоялся открытый лекторий "Места родные, заповедные!" в Межвузовском Студенческом Евразийском НОЦ, в Точке кипения - Уфа! Организатором мероприятия являются студентка группы 9Т-21-22(25) Такиуллина Эльзана руководитель движения ЭкоМолодёжка02  и экологические движения "Зелёный патруль" и "Экосветлячки" г.Уфы. В мероприятии приняли участие студенты группы 9РИПК-31-21(25) и выступили с докладом об ООПТ РБ студенты группы 9Т-21-22(25) Мусина Эльвира, Усеинова Карина и Бакирова Милана. Мы узнали, что такое заповедники, чем они отличаются от геопарков, узнали, как экологично сходить и организовать поход. Послушали образовательные лекции от руководителя Молодёжного клуба РГО "ГеоЛог" Данила Денисова и инспектора природного парка "Кандры-Куль" Ирину Сабирову. Сегодня вопросы о сохранности биоразнообразия очень актуальны, данное мероприятие было очень познавательным для нас!