Школьники Центра образования №69 посетили мастер-классы в кластере «Профессионалитета»

20 ноября 2023

Учащиеся 4 класса уфимского Центра образования №69 с углубленным преподаванием отдельных предметов посетили Центр педагогических компетенций Акмуллинского университета.

Студенты колледжа БГПУ имени Акмуллы – амбассадоры проекта «Професиионалитет» под руководством методиста Яны Галлямовой подготовили для ребят насыщенную программу.

Учащиеся приняли участие в увлекательных занятиях по робототехнике и окружающему миру, познакомились с оборудованием симуляционных кабинетов «Детский сад» и «Начальная школа»,  лаборатории робототехники и программирования.

Такие встречи дают отличную возможность школьникам познакомиться с профессией педагога и в будущем сделать осознанный выбор учебного заведения.