Центр педагогических компетенций посетили гости из Киргизии

24 ноября 2023

23 ноября Центр педагогических компетенций посетила делегация из Киргизии. В составе делегации ректоры крупных вузов, президент Кыргызской академии образования, руководители региональных департаментов образования, директора школ.

Главная цель визита делегации – познакомиться с деятельностью Акмуллинского университета и обсудить проект основной образовательной программы для совместных российско-киргизских школ.

Образовательный кластер, созданный по проекту «Профессионалитет», произвел большое впечатление на киргизских гостей.

Гулайым Абыласынова Изагалиевна, директор колледжа при Иссык-Кульском государственном университете им. К.Тыныстанова отметила широкие возможности сотрудничества в сфере профессионального образования:
«В ходе нашего пребывания в Уфе, в Акмуллинском университете, мы для себя узнали очень многое. Сегодня мы, протягивая друг другу руку, работаем на общий результат. В перспективе у нас открываются большие возможности. Самое главное – мы вместе будем формировать думающее, молодое, креативное поколение, которое будет строить взаимодействие между нашими странами. Наше сотрудничество сейчас играет очень большую стратегическую роль по созданию единого образовательного пространства между Россией и Кыргызстаном».

Представители колледжей ИГУ имени К.Тыныстанова и Акмуллинского университета договорились о поддержании связей и сотрудничестве.