Будущие воспитатели сдали демоэкзамен

19 ноября 2023

С 13 по 16 ноября студенты в Центре педагогических компетенций прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Дошкольное воспитание». Его в рамках промежуточной аттестации сдавали студенты 3 и 4 курсов колледжа БГПУ имени Акмуллы, обучающиеся по  специальности «Дошкольное образование». Испытание прошло в симуляционных кабинетах «Детский сад» и «Начальная школа» образовательного кластера.

Главным экспертом демоэкзамена выступила Яна Галлямова, председатель предметно-цикловой комиссии. Линейными экспертами стали представители работодателей из Уфы: Елена Марковникова, старший воспитатель детского сада  №251;   Светлана Иванова, заведующий детским садом №32;   Анастасия Овсянникова, заведующий детским садом №5 и Дарья Смирнова, заместитель директора Центра образования № 69 с углубленным преподаванием отдельных предметов.

Все студенты показали высокий уровень знаний и навыков, полученных в колледже,  и успешно сдали экзамен.