Лучших учителей Уфы наградили в Центре педагогических компетенций

16 ноября 2023

В Уфе состоялось награждение победителей городских педагогических конкурсов. Торжественная церемония чествования победителей городских конкурсов профессионального мастерства «Педагог-мастер» и «Педагог-исследователь» прошла 15 ноября в Центре педагогических компетенций Акмуллинского университета.

Заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева поздравила лауреатов конкурсов и отметила, что их проекты способствуют распространению позитивного опыта педагогической исследовательской деятельности работников образования.

Обратилась к педагогам-исследователям и педагогам мастерам проректор по научно-исследовательской работе Башгоспедуниверситета Светлана Гареева.

Действительно, вы прошли большой путь. Любое исследование, которое создается от маленькой гипотезы до проекта, а особенно его тиражирование на город и республику – значимое событие. Прежде всего, это важно для учеников – тех, кого мы воспитываем, – сказала Светлана Айратовна.

После торжественных поздравлений участники мероприятия были награждены дипломами Управления образования администрации г.Уфа.

Среди награжденных – Елена Марковникова, старший воспитатель детского сада 251 г Уфы, являющегося партнером-работодателем образовательного кластера СПО «Центр педагогических компетенций». Заслуженную награду ей вручил заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ имени М. Акмуллы Владислав Бенин.

Отметим, что в 2021-2022 и 2022-2023 учебных годах в конкурсах «Педагог-исследователь» и «Педагог-мастер» 232 педагогических работника продемонстрировали инновационные образовательные технологии, эффективные методы и приемы работы с детьми. В ходе конкурсов педагоги показали мастер-классы в педагогическом искусстве, проводили занятия, готовили современные проекты.

Поздравляем педагогов с заслуженными наградами  и желаем новых профессиональных успехов!

По материалам Научно-информационно-методического центра г.Уфы.