Студенты из Кушнаренково познакомились с Центром педагогических компетенций

16 ноября 2023

Центр педагогических компетенций посетили студенты Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа. Образовательные организации объединяет сетевое партнерство в рамках проекта «Профессионалитет».

Студенты первого курса специальностей «Информационные системы и программирование» и «Дошкольное образование» приняли участие в мастер-классах в лабораториях кластера.

Амбассадоры и преподаватели Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы подготовили для гостей занятия по робототехнике, дошкольному образованию и музыке.

Также студенты посетили Кванториум имени В.А. Садовничего Акмуллинского университета, где познакомились с оборудованием – квадрокоптерами, роботами, автоматизированными устройствами.

Сетевое взаимодействие колледжей кластера включает целый спектр разнообразных мероприятий с участием студентов и педагогов направлений проекта «Профессионалитет».