В Центре педагогических компетенций разработаны карьерные карты выпускников «Профессионалитета»

15 ноября 2023

В Центре педагогических компетенций колледжа БГПУ имени М. Акмуллы разработаны карьерные карты выпускников, обучающихся по программам федерального проекта «Профессионалитет».

Карьерные карты – это план того, как начинающий специалист может продвигаться по карьерной лестнице. Они содержат траекторию карьерного продвижения выпускников по каждому из 6 направлений обучения.

Карьерные карты  наглядно представляют перспективу развития карьеры молодого специалиста, знакомят с видами работ и должностями, которые выпускники со временем смогут освоить, и даже дают представление о размере будущей зарплаты.

С помощью карьерных карт каждый первокурсник уже в начале своего профессионального пути получает импульс к дальнейшему профессиональному росту. А абитуриентам карьерные карты помогут выбрать не только направление обучения, но будущий профессиональный курс.