На базовой площадке ГКЗ «Башкортостан» состоялся большой Форум «АРТ-Курултай»

20 марта 2023

17-18 марта 2023 года на базовой площадке ГКЗ «Башкортостан» состоялся большой Форум «АРТ-Курултай». В рамках основного культурного форума был проведен и Первый библиотечный форум. Он приурочен к Году педагога и наставника. В нем приняли участие директора крупнейших библиотек России – Дуда В.В., директор  Российской государственной библиотеки; Мезенцева О.П., заместитель директора по науке и образовательной деятельности Российской государственной детской библиотеки; руководители библиотек Белгорода, Курска, нашей республики; студенты группы 9Б-21-21(24) колледжа  БГПУ им.М.Акмуллы  специальности «Библиотековедение».

Студенты колледжа с большим интересом присутствовали на данном культурном форуме, принимали участие в работе семинара-практикума «Реализация культурно-образовательных проектов для подростков и молодежи». В рамках форума были организованы и другие тематические и интерактивные секции, демонстрирующие достижения и динамику развития культуры в регионе, а также представлены новейшие тренды развития культуры в России.