Прошла профориентационная встреча для обучающихся

21 марта 2023

14.03.23  Акмуллинский колледж посетили обучающиеся 8в класса школы 37 г. Уфы по проекту "Профессиональный Навигатор". Ученики под руководством заместителя директора школы Залифы Фаритовны ознакомились со специальностями колледжа. Экскурсию по учебному корпусу №12 провела преподаватель колледжа Салихова Г. К. Школьники побывали в аудиториях по профильным дисциплинам, в мастерских по туризму и физической культуре. Затем приняли участие в мастер-классе «Путешествие в два клика», где смогли испытать себя в качестве турагента и оформили Туристскую путевку на отдых, также узнали по каким видам профессиональной деятельности можно обучиться на специальности «Туризм и гостеприимство» и где студенты проходят практики и стажировки. Познакомились с чемпионатным движением «Профессионалы» по юниорскому направлению и возможности участия в конкурсе по разным компетенциям. Школьникам очень понравилась встреча, были активны и задавали много вопросов.

Проявили большой интерес по таким направлениям как веб-дизайн, программирование, туризм и гостеприимство.