Прошла встреча с представителем Центра занятости населения молодежи ГО г.Уфа и с работодателем компании «100Троп»

21 октября 2022

18 октября 2022 года в колледже БГПУ им. М. Акмуллы для выпускных групп 9Т-31-20(23), 9Т-32-20(23), 11Т-23  специальности «Туризм» прошла встреча с представителем Центра занятости населения молодежи ГО г.Уфа и с работодателем компании  «100Троп».

На встрече будущие выпускники узнали от представителя ЦЗНМ ГО г.Уфа информацию как грамотно оформить резюме, как пройти собеседование все плюсы и минусы трудоустройства по своей специальности. Студенты активно задавали вопросы и получили ответы.

Приглашённый спикер Эдгар Кильметов, гид и работодатель компании  "100Троп»,  любитель путешествий, рассказал о плюсах и минусах работы, о рисках туристического дела,  дал советы и рекомендации к будущей работе.  Так же коротко ознакомил со своей компанией. Ежегодно они организовывают десятки путешествий, в таких уникальных природных районах как Камчатка, Байкал, Кавказ, Алтай, Исландия, Фарерские острова и десятки путешествий выходного дня по Республике Башкортостан и Южному Уралу. Приятные воспоминания, взрывные эмоции и возможность увидеть мир.

Таким образом, спикеры ознакомили студентов секретами собеседования при трудоустройстве по выбранной своей профессии, и как быть профессиональным гидом в сфере туризма.

Координаторы управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ Сапарова Ксения и Сальманова Элина