Команда БГПУ им.Акмуллы победила в региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов

28 июня 2022

С 20 по 23 июня в Уфе на стадионе «Олимп» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион», в котором приняли участие 4 коллектива республиканских образовательных организаций.

Первое место заняла сборная Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы, одержавшая три победы в трёх матчах турнира. Футболисты вуза представят Республику Башкортостан на полуфинальном этапе.

Тренер команды, преподаватель физической культуры Колледжа Акмуллинского университета Антон Аллагулов в интервью сайту Национальной студенческой футбольной лиги  рассказал подробности:
– Несмотря на то, что до этого мы играли только в мини-футбол, команда смогла справиться с поставленными задачами и одержать заслуженную победу. Ребята давно хотели выйти на поле и сыграть в классический футбол, для них этот проект подарил возможность вкусить все прелести большого футбола и получить колоссальное удовольствие. Для нашей команды данный турнир – хорошая возможность вернуть в БГПУ футбольные традиции, ведь когда-то команда нашего университета хорошо выступала в высшей лиге страны по мини-футболу, а теперь перед нами стоит задача проявить себя в большом футболе. Думаю, у нас есть все перспективы для этого, что и показал этот турнир.
У нас хорошая база, много талантливых футболистов, ребята приходят с футбольной школы ФК «Уфа», «Витязь-Газпром» и с других футбольных академий. У нас есть колледж БГПУ, оттуда набираем подрастающее поколение, ребята поступают в университет оттуда. Там мы тоже проводим интенсивную работу, участвуем в проекте «Мини-футбол в вузы» и дважды становились бронзовыми призерами, колледж очень усиливает наш состав. –
отметил Антон Олегович. 

Поздравляем наших футболистов и желаем успехов в полуфинале!

Фотографии