Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы специальности "Музыкальное образование" провели онлайн мастер-класс

18 февраля 2022

Студенты  Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы специальности "Музыкальное образование" Голубева Александра и Буракова Юлия провели онлайн мастер-класс  под названием "В ритме жизни больших городов" для обучающихся 8-х классов СОШ №35 ГО г.Уфы.

На своем мастер-классе они рассказали о творчестве замечательных композиторов: Зекинья де Абреу, Дариусе Мийо, Асторе Пьяццоле, об их популярных  музыкальных сочинениях с зажигательными танцевальными  ритмами. Также, девушки познакомили школьников со своей специальностью и пригласили  абитуриентов получить профессию музыкальный руководитель и учитель музыки в школе. Помогли подготовить и провести онлайн занятие со школьниками преподаватели колледжа Ямалетдинова Н.Г. и Мирзаянова М. М.

Ответственная по трудоустройству Л.Х. Зайнуллина