Студенты специальности «Дошкольное образование» посетили «Музей леса»

15 июня 2021

15 июня студенты третьего курса специальности «Дошкольное образование»  в рамках изучения междисциплинарного курса 03.03 «Теория и методика экологического образования дошкольников» под руководством преподавателя Зариповой Е.К. посетили «Музей леса». Это одно из самых загадочных мест Уфы. Кажется странным, что у леса есть музей. Как это возможно? На самом деле он состоит из двух частей: выставочное пространство и парк с вольером, где обитают звери. На входе нас встретило чучело лося. В коллекции есть барсук, кабан, олень, бурый медведь и птицы. Помимо этого есть отделы, где хранятся элементы быта башкир, которые были в обиходе в древние времена, уникальные исторические документы, деревянные вещи и гербарии. Архитектура здания не менее интересна, чем экспозиция. Так, например, переход с этажа на этаж представляет из себя пещеру. Можно пофантазировать и вообразить себя в далеком прошлом. Экскурсией мы остались очень довольны. Мы рекомендуем всем побывать здесь и окунуться в замечательный лес.

Ситдикова Эмилия, студентка группы 9ДО-31