На специальности "Дошкольное образование" прошел квест "Посвящение в профессию"

04 июня 2021

4 июня группа 9ДО-31 организовала квест «Посвящение в профессию» для студентов первого курса специальности «Дошкольное образование». Перед ними стояла задача рассказать, чем же интересна и полезна профессия воспитателя. И им это удалось: были организованы 6 станций, которые раскрыли артистизм, талантливость студентов. А все потому, что группа 9ДО-11 активно участвовали на каждой станции. На каждой станции студентам необходимо было пройти задание, в которых раскрывались таланты в танцах, чтении стихотворений, пении, рисовании. Студенты придумывали считалочки, развивали мелкую моторику рук, разгадывали ребусы, узнавали интересные факты о профессии воспитателя и о нашем колледже БГПУ им. М. Акмуллы.

Данный квест был отличным примером для студентов специальности «Дошкольное воспитание», начинающих свой путь в нашей благородной профессии.

Использование разнообразных форм работы со студентами способствует развитию у них интереса к профессии, активному освоению приемов сотрудничества с педагогами ДОО, детьми и их родителями. Все это, в свою очередь, оказывает позитивное влияние на совершенствование профессиональной деятельности будущих педагогов. После прохождения квеста студенты получили сладкие презенты.  На такой позитивное ноте прошло данное мероприятие.

Зарипова Е.К.

Фотографии