В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы проходит государственная итоговая аттестация

16 июня 2021

11 июня 2021 в колледже БГПУ им. М. Акмуллы стартовала государственная итоговая аттестация студентов, которая продлится до 24 июня.

Все студенты прошли процедуру допуска к ГИА. Допуску студентов предшествовала процедура защиты портфолио студентов, на которой будущие специалисты продемонстрировали степень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций, а также готовности к предстоящей деятельности.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы. Защиту выпускной квалификационной работы будут оценивать комиссии, в состав которых вошли преподаватели колледжа, представители учреждений среднего профессионального и высшего образования, представители  организаций работодателей по соответствующим направлениям области профессиональной деятельности, к которой готовятся выпускники.

В 2020-2021 учебном году на специальности «Музыкальное образование» помимо защиты ВКР студенты будут сдавать государственный экзамен, который проводиться будет в формате демонстрационного экзамена, предусматривающий моделирование реальных производственных условий для решения выпускниками практических задач профессиональной деятельности.  Государственный экзамен будет проводиться на аккредитованной площадке по комплекту оценочной документации № 1.1 для демонстрационного экзамена по стандартам ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ по компетенции № R 57«Преподавание музыки в школе». Студенты этой специальности имеют опыт участия в чемпионатах WorlSkills  по этой компетенции, являются победителями регионального чемпионата, успешно выступили на Всероссийском уровне.

В 2021 году студенты будут защищать свои выпускные квалификационные работы в дистанционном формате, на площадках https://lms.bspu.ru/ со своих личных кабинетов.

Желаем, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали нашим  выпускникам построить карьеру и добиваться больших успехов в работе, не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!  Ни пуха, ни пера!

А.А.Юферова, зам.директора по УМР