Студенты специальности «Туризм» приняли участие в бизнес-семинаре WorkShop «Турбизнес»

14 апреля 2021

В г. Уфа прошел очередной бизнес-семинар WorkShop «Турбизнес» – профессиональные рабочие встречи между туроператорами и турагентствами, проводимые накануне зимнего и летнего сезонов в городах России и в странах СНГ. Семинар проходил в Отеле Crowne Plaza Ufa-Congress Hotel в конференц-зале «Нуриев».

В рамках семинара была создана «рабочая группа», в которую вошли студенты второго курса специальности «Туризм» и прошли стажировку. На данном семинаре ознакомились с новинками сезона  ВЕСНА-ЛЕТО 2021, приобрели новые каталоги сезона, прослушали презентации профессионалов по самым актуальным и популярным направлениям. Получили актуальную информацию из первых уст от следующих фирм-туроператоров: Outlet Village Белая Дача & Пулково, The Outlet Moscow Архангельское, SIRIUS HOTELS СОЧИ, Автокруиз, Арт-тревел, Балтма Турс, Венгерское национальное управление по туризму, Европорт, Национальное туристическое управление Чешской Республики – ЧехТуризм, Отдел Туризма Посольства Испании (TURESPANA), Польская Туристическая Организация, Росюгкурорт, Скай Пойнт Шереметьево, Спектрум-Трэвел, Турфирма «Машук», Турхолдинг «Родина», Центр развития туризма Свердловской области и др. «Рабочая группа» встречала гостей, регистрировала, распределяла рекламные материалы, рассказывала программу мероприятия и ориентировала приглашенных турагентов по рабочим площадкам. Кульминацией деловой встречи была программа розыгрышей путевок на рекламные туры среди турагентств города. Наши студенты серьезно отнеслись к мероприятию, им понравился уровень встреч, были очень довольны, что получили опыт участия. Организаторы в свою очередь отметили ответственность со стороны студентов и вручили именные Сертификаты прохождения практики-стажировки в рамках деловых встреч турбизнеса.

Председатель цикловой комиссии Салихова Г.К.