Студенты Колледжа встретились с психологами Республиканского молодежного, социально-психологического и информационно-методического центра

09 апреля 2021

В Колледже состоялись очередные встречи студентов первого, второго и третьего курсов  специальностей «Физическая культура», «Библиотековедение», «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» с психологами  Республиканского молодежного, социально-психологического и информационно-методического центра Республики Башкортостан.

В рамках взаимодействия с  нашим учебным заведением, специалисты данного центра оказывают содействие в приобретении студентами колледжа психологических знаний, умений, необходимых для получения профессии, развития карьеры. Темы  для  обсуждения в студенческой среде выбраны значимые: «Сплочение коллектива и развитие коммуникативных навыков» (с элементами тренинга), «Проблемы социальной адаптации студентов», «Мотивация. Успех в студенческой среде». Данные аспекты нашли отражение  в дискуссионных и тренинговых форматах, а также в индивидуальных консультациях обучающихся. Студенты задавали интересующие их вопросы, а  психологи А.М. Гайсина и  К. М. Явгарова  отвечали на заданные вопросы присутствующих студентов, приводя примеры из жизни, и давали  мудрые,  полезные советы. Во время проведения дискуссий, тренингов, студенты пришли к выводу о том, что человеку следует находить силы для решения сложных  проблем, быть независимым от обстоятельств, уметь контролировать свои чувства и эмоции,  взаимодействовать в коллективе, развивать стрессоустойчивость.  Встречи были интересными и полезными, оставили хорошее впечатление у всех присутствующих.

 

Председатель совета кураторов  В.Я.Носова

Фотографии