Заключительный этап конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" на специальности "Музыкальное образование"

01 марта 2021

19 февраля на специальности "Музыкальное образование" состоялся  заключительный этап конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". На первом этапе конкурса проводилась олимпиада по психологии, педагогике и методике преподавания музыки в школе. На втором - составление лучшего сценария урока музыки для школьников  начальных классов. В финале конкурса студенты   продемонстрировали фрагменты своих уроков, которые оценивались по нескольким модулям. Модуль А - качество мультимедиа презентации, модуль В - методика проведения урока музыки, модуль С - игра и аккомпанирование на музыкальном инструменте, модуль D - вокал и исполнение песни под собственный аккомпанемент, модуль Е - управление хором в процессе разучивания песни. Уроки получились качественные и разнообразные и интересные, прозвучало много школьных песен  и музыкальных произведений.

Отрадно, что на занятиях были приведены взаимосвязи с другими видами искусства: живописью, графикой, кино, театром. Конкурс прошел в мастерской  чемпионатного движения Worldskills  Russia Преподавание музыки в школе. Студенты показали владение современным оборудованием: смарт-доской и профессиональной музыкальной аппаратурой.  В качестве жюри были приглашены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Колледжа Гардамшина Н.Н., заведующий отделением Низамова Р.Р., председатель ЦК специальности "Музыкальное образование" Мирзаянова М.М..

 В результате были определены  победители: 3 место – Степаненко П., 2 место – Куликова У.,  1 место – Багаутдинова Ф.. Желаем студентам успехов и дальнейшего совершенствования в будущей профессии - учитель музыки и музыкальный руководитель!

Мирзаянова М.М., председатель ЦК Музыкальное образование

Фотографии