На специальности «Библиотековедение» прошла «университетская суббота» в рамках взаимодействия с кафедрой культурологи и социально-экономических дисциплин

01 марта 2021

27 февраля преподаватели колледжа В.Я. Носова и Е.Н. Плахутина провели со студентами специальности «Библиотековедение» «университетскую» субботу. В рамках взаимодействия с кафедрой культурологи и социально-экономических дисциплин Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы студенты колледжа с интересом познакомились с роликом «Кто ты, современный референт-аналитик?», подготовленным студентами университета под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Р.А. Гильмияновой. Будущие абитуриенты узнали о такой необходимой профессии XXI века как «референт-аналитик информационных ресурсов». В информационном обществе специалисты данного профиля будут играть одну из ключевых ролей, от них будет зависеть как общий уровень информационной культуры социума, так и информационная грамотность отдельных категорий граждан.

Также студенты успешно прошли специально разработанную игру. Соотношение текста и изображений в соответствии с определенной темой помогло не только оценить, но и развить логическое мышление и аналитические способности. Подобная дистанционная интерактивная форма мероприятия понравилась студентам и позволила поделиться ссылкой с друзьями и знакомыми.

Носова В.Я., председатель цикловой комиссии

Фотографии