Итоги конкурса профессионального мастерства среди студентов специальности «Изобразительное искусство и черчение»

01 марта 2021

26 февраля 2021 года в колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства среди студентов специальности 54.02.06 «Изобразительное искусство и черчение». Выявление и поддержка талантливой молодежи и совершенствование подготовки специалистов среднего звена – является основной целью данного конкурса.

В нем приняли участие четыре финалиста, студенты выпускного четвертого курса. Каждый из них дал один показательный урок изобразительного искусства.

Студентов оценивало профессиональное жюри, которое отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, творческий подход к организации и проведению урока изобразительного искусства. Яркие выступления студентов показали владение профессиональными компетенциями, владение ИКТ, так же продемонстрировали свою готовность быть учителями изобразительного искусства и черчения.

По сумме баллов победителем признана Ибулаева Ксения, II место разделили Эскина Ксения и Баймухаметова Назгуль, III место – занял Биишев Шаймурат.

Поздравляем участников конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к дальнейшему профессиональному росту!

Агишева Л.Р., преподаватель Колледжа