Состоялась встреча выпускного курса специальности «Изобразительное искусство и черчение» с деканом художественно-графического факультета БГПУ им. М.Акмуллы

01 марта 2021

16 февраля 2021 года в рамках профориентационной работы в Национальной библиотеке им. А.- З. Валиди прошла встреча студентов выпускного курса специальности «Изобразительное искусство и черчение» с деканом ХГФ, профессором Талгат Хасановичем Масалимовым, который ознакомил ребят с факультетом и основными направлениями для продолжения дальнейшего профессионального обучения.

Большой интерес у студентов вызвал рассказ Талгата Хасановича о своем творчестве, о создании Центра художественного войлока. Так же в рамках встречи был проведен мастер–класс по изготовлению традиционного войлока, ребята ознакомились с  экспонируемыми в большом зале библиотеки творческими работами студентов ХГФ по войлоку. Впечатлило, что у нас в университете занимаются таким ремеслом, которое является уникальным искусством, требующим не только определенных навыков и терпения, но и наличие художественного вкуса и профессионализма.

Надеемся, что данная встреча была плодотворной и повлияет на дальнейший выбор выпускников колледжа при поступлении в ВУЗ.

Преподаватель колледжа Агишева Л.Р.

Фотографии