08 ФЕВРАЛЯ 2021 г. студенты нового набора и выпускные группы Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы вышли на обучение в присутственном формате

09 февраля 2021

Уважаемые студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы! Администрация, преподаватели, сотрудники колледжа поздравляют вас с выходом с дистанционного обучения, и рады приветствовать вас в стенах нашего учебного заведения офлайн.

Доводим до вашего сведения, что в БГПУ им.М.Акмуллы (колледже) продолжают сохраняться некоторые ограничения:

- в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в действует МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

Напоминаем, что согласно санитарно-гигиеническим требованиям профилактики коронавирусной инфекции обучающиеся ОБЯЗАНЫ:

• носить одноразовую медицинскую или многоразовую маски на занятиях, в местах скопления людей. В коридорах, столовой, гардеробе и других местах общего пользования ношение МАСОК ОБЯЗАТЕЛЬНО! На парах совершеннолетним студентам НЕОБХОДИМО БЫТЬ В МАСКАХ. Несовершеннолетним студентам 1-2 курс, частично 3 курс, на парах в масках быть по желанию. НО при выходе из аудиторий  в коридор, всем          В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ,  БЫТЬ В МАСКАХ.
  • не трогать лицо, глаза, нос грязными руками;
  • соблюдать правила личной гигиены;
  • регулярно мыть руки после посещения общественных мест, туалета, перед едой, после возвращения с улицы, просто в течение дня, обрабатывать руки кожными антисептиками;
  • при отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать антисептические средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу;
  • постоянно протирать дезинфицирующими средствами гаджеты, оргтехнику;
  • избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);
  • соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метра друг от друга, соблюдать дистанцию при наличии сигнальной разметки на полу;
  • проходить в корпуса и общежития через проходную систему с использованием электронного пропуска.

Уважаемые студенты, мы очень надеемся, что эти простые правила помогут вам, и нам преподавателям, оставаться здоровыми и благополучными.