Студенты Колледжа БГПУ им. Акмуллы приняли участие в конкурсе цифровых проектов «Семейный Идеатон»

01 февраля 2021

31 января студенты колледжа БГПУ им. Акмуллы приняли активное участие в конкурсе цифровых проектов «Семейный Идеатон». Конкурс IT-проектов «Семейный Идеатон» проводится в целях популяризации информационно-коммуникационных технологий среди молодого поколения, повышение цифровой грамотности и сокращение разрыва в уровне использования современных информационных технологий между детьми, их родителями и представителями старшего поколения (пенсионерами), повышения качества жизни граждан за счёт активного внедрения актуальных решений в области информационных технологий и популяризации направлений подготовки БГПУ им. М. Акмуллы, в том числе и привлечения абитуриентов на направления подготовки Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Основной задачей конкурса является разработка и представление идеи цифрового продукта, актуального для семейного использования.

От Колледжа БГПУ в конкурсе принимали участие 3 команды, каждая из которых подготовила свой цифровой проект:

- команда «Биба» с сайтом «Семейные традиции народов РБ», занявшая II место (студенты 1 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Балашов Леонид, Муликов Эрнест, Байбурин Дарил, Буляков Вадим, Сирбаев Динислам);

- команда «Боба» с анимационным проектом «В поисках счастья», занявшая II место (студенты 1 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Галлямова Эльвина, Кагарманова Алия, Нурдинова Нурия, Набиева Динара);

- команда «Программный ко[т]» с 3D проектом «Дом мечты», победитель в номинации «Самое креативное выступление» (студенты 3 курса специальности 44.02.06 Профессиональное обучение (по отраслям) Рахимов Айдар, Ямаев Айнур, Гайсаров Ильнур, Хамитов Рамиль, Закиева Ильзина).

Конкурс проводится среди обучающихся средних, средних профессиональных, высших учебных заведений и их родителей.