Всероссийский форум "Новая образовательная среда"

03 декабря 2020

4-5 декабря 2020 г. Министерство просвещения Российской Федерации Всероссийский форум «Новая образовательная среда». Форум пройдет в гибридном формате – на площадке НИТУ «МИСиС» и в режиме онлайн-дискуссий. В мероприятиях Форума примут участие представители органов государственной власти, эксперты международного и федерального уровней, руководители образовательных организаций, педагогические работники, представители родительского сообщество, бизнеса. Форум включает серию мероприятий, направленных на взаимодействие с ключевыми для министерства целевыми аудиториями – педагогическим, ученическим и родительским сообществам.

Форум станет эффективной площадкой общественно-профессионального обсуждения, выработки позиции по самым актуальным вопросам развития системы образования. Содержательной линией форума является обсуждение с профессиональным сообществом и широкой общественностью актуальных направлений развития системы образования, лучших практик, а также становление новой образовательной среды. В рамках проведения форума пройдут мероприятия: пленарная дискуссия, круглый стол, панельные дискуссии, онлайн интерактивная лекция, онлайн сессия, форсат-сессия, онлайн мастер-класс, тренинг сессии учительский, родительский и школьный. Эксперты вместе с родителями обсудят, как выстроить конструктивный диалог со школой во время вынужденного обучения на дому, школьников ждет образовательная игра, а студентов педвузов – сессии «Моя новая школа».

Трансляция пройдет в Сообщество Минпросвещения

Официальный сайт форума

В работе Форума примут участие преподаватели и студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.