Преподаватели и студенты специальности «Земельно-имущественные отношения» приняли участие в работе научно-практического семинара

21 февраля 2020

Преподаватели и студенты второго курса специальности Земельно- имущественные отношения были приглашены ООО «Геостандарт» для участия в работе научно-практического семинара «Современные решения ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ для инженерных изысканий и строительства», который прошёл 20 февраля в здании «АМАКС Турист-отеля».

На семинаре были продемонстрированы современные решения мировых производителей геодезического оборудования и многое другое.

Председатель совета директоров ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ Шагаев Андрей Михайлович познакомил студентов разных учебных заведений с исторической экспозицией геодезических приборов - части одного из крупнейших музеев страны. Студенты Колледжа БГПУ, БГАУ, БГУ, БАСК и Уфимского лесотехнического колледжа увидели геодезические и измерительные приборы, которыми работали первопроходцы в геодезической области, послушали лекцию об истории развития геодезии с истоков до современных дней.

Была продемонстрирована линейка электронных тахеометров Topcon,Sokkia последнего модельного ряда 2019-2020 и  новых спутниковых приемников Topcon,Sokkia. А самым, пожалуй, впечатляющим оказался РОБОСКАНЕР Topcon GTL-1003. Последняя разработка Topcon, не имеющая мировых аналогов. Мероприятие было очень полезным и познавательным для освоения вида профессиональной деятельности «Картографо- геодезическое сопровождение земельно- имущественных отношений».

Бикмаева А.Р., председатель цикловой комиссии