Студенты специальности «Изобразительное искусство и черчение" прошли музейную практику

21 февраля 2020

С 10 по 15 февраля студенты третьего курса специальности Изобразительное искусство и черчение прошли самую интересную и увлекательную учебную практику – музейную. За неделю группа 9ИЗО31-17(21) посетила почти все самые крупные площадки столицы от консервативных музейных экспозиций до концептуальных частных галерей. Всю практику студенты вели дневник, а по окончании представили презентации на основе работы в музеях. 21 февраля 2020 года прошла итоговая конференция по практике. Хочется выразить огромную благодарность дирекции и сотрудникам ГБУКИ РБ Национального музея РБ, Башкирскому государственному художественному музею им. М.В. Нестерова за содействие в организации и проведении данного вида практики. Роль музейной практики в развитии эстетически образованных, духовно богатых будущих учителей изобразительного искусства неоценима, т. к. встреча с подлинными произведениями изобразительного искусства, ДПИ, уникальными артефактами проходит естественно, органично, без приедающейся назидательности. Студенты осознают свою причастность к родному краю, культурно и образовательно обогащаются.

Валеева Э. А., руководитель практики