Конкурс «Лучший по профессии» по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм

10 февраля 2020

6 февраля в колледже состоялся внутренний этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм. На данном этапе принимали участие студенты, прошедшие 1 этап  отбора и 6 февраля необходимо было жюри  определить действительно лучшего из лучших по двум направлениям. Конкурсанты выполняли задания, связанные с профессиональной деятельностью: приём и размещение гостей в гостинице в форме живого общения, презентация и обоснование объектов посещения по туристическому маршруту, оформление визового обслуживания, составление плана организации выполнения запроса гостей. Не легким были задания на английском языке: перевод профессионального текста и ответы на вопросы, где оценивались грамотность и глубина  понимания текста, а также независимость выполнения задания. Студенты показали высокую заинтересованность и ответственность выполнения задания, полноту знаний в профессиональной деятельности. В результате места были распределены следующим образом:

Гостиничный сервис

1 - Хайретдинова Малика, 9ГС-31-17(20);