Конкурс «А музы не молчали» на лучшее исполнение военных песен среди студентов специальности «Музыкальное образование»

03 декабря 2019

29 ноября в рамках декадника специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы в малом зале 7 корпуса БГПУ им.М.Акмуллы прошел конкурс на лучшее исполнение песни военных лет под собственный аккомпанемент среди  студентов четвертого курса специальности «Музыкальное образование. В программе прозвучали популярные песни военных лет, посвященные предстоящему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне. Это песни о героизме, о мужестве. Песни, которые помогали «жить и воевать». Песни, которые и сегодня звучат также глубоко, потрясая сердца и наполняя их чувством верности к Отчизне.

Кроме воспитательно-патриотической цели, конкурс предусматривает демонстрацию особых навыков  сочетания вокального и аккомпаниаторского искусства. Владение музыкально-исполнительским компетенциями,  отражающими специфику будущих учителей  музыки и музыкальных руководителей , по достоинству оценило жюри конкурса, в состав которого вошли  к.п.н., доцент, зав. кафедрой «Муз. инструментов и муз .-компьютерных технологий» Политаева Т.И., преподаватель УУИ, руководитель капеллы мальчиков ГХАК БГФ им. Х.Ахметова  Калитов К.В., артист хора БГТО и Б Абдуллин И.М.

Таким образом, жюри определило победителей:

Лауреат 1 степени-Питаева Анастасия

Лауреаты 2 степени -Давлетгареева Алсу, Янтураева Анастасия

Лауреаты 3 степени - Муха Элина, Садыкова Ралина, Юнусова  Зульфия

Валеева В.Н., Смаева Л.В, преподаватели цикловой комиссии "Музыкальное образование"