Итоги республиканского конкурса научно-методических разработок «Роль творчества Дж.Г. Киекбаева в формировании языковой личности учащихся на уроках башкирского языка и литературы»

22 марта 2017

На факультете башкирской филологии прошло шествование победителей республиканского конкурса научно-методических разработок «Роль творчества Дж.Г. Киекбаева в формировании языковой личности учащихся на уроках башкирского языка и литературы», посвященного 105-летию со дня рождения известного ученого-лингвиста, тюрколога, писателя, доктора филологических наук, профессора Джалиля Гиниятовича Киекбаева.

Конкурс был направлен на  формирование интереса к научному и литературному творчеству Дж.Г. Киекбаева, популяризацию его творчества, и призван способствовать активизации интереса обучающихся к башкирскому языку и литературе. В конкурсе приняли участие учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций, преподаватели профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования Республики Башкортостан, выполнившие условия конкурса.