На ФБФ прошла неделя иностранных языков

06 апреля 2017

С 27 марта по 3 апреля на ФБФ прошла неделя иностранных языков. А их у нас предоставлено немало: английский, арабский, турецкий и китайский. Были поставлены следующие цели – повышение образовательного уровня и качества владения иностранными языками, развитие творческой активности студентов, повышение интереса к изучаемым языкам, развитие общего кругозора.

Программа недели была насыщенной и разнообразной. В этот период студенты выпустили яркие и интересные стенгазеты (на английском, турецком, арабском языках), принимали участие в викторине, посвященной Великобритании, смотрели фильмы об истории и современной жизни Британской империи, Лондона и Соединенного Королевства. Студенты не только смотрели разные фильмы и ролики, они и сами снимали интересные видеоролики о современной молодежи, башкирских традициях и обычаях. С большим удовольствием все группы участвовали в игре "SHMILY". Цель данной игры состоит в том, что карточку с волшебным словом «SHMILY» необходимо сначала одному спрятать, а другому найти и перепрятать. История этой игры очень романтическая. Современным «Love stories» далеко до этой интересной и прекрасной истории настоящей, великой и чистой любви, где бабушка и дедушка, женатые более половины века, всю свою жизнь играли в эту волшебную игру, сделав ее семейной традицией, а любовь – образом жизни. Играли они в эту игру до конца своей жизни. А слово "SHMILY" расшифруется таким образом: «See How Much I Love You».

Итоговым мероприятием недели иностранных языков стал конкурс иностранной песни "Eurovision FBF", проходивший 3 апреля 2017 г. Студенты исполняли песни на китайском, турецком, английском, арабском языках. Удивительная атмосфера и доброжелательная поддержка царила в течение всего конкурса. Каждый номер становился событием. Мощный выброс заряда энергии и адреналина всполошил весь зал. Зрители всем громко аплодировали.

Итоги конкурса иностранной песни: «Eurovision FBF»

I место – Янбаева Альвира;

II место – Гайнуллина Айзиля, Сафина Айгуль, Шагидуллина Марьям, Салихова Элена;

III место – Гайсин Динар;

Номинации:

«Самый харизматичный исполнитель» – Сисанбаев Айбулат;

«Самая дружная группа» – арабская подгруппа 301 группы;

«Приз зрительских симпатий» – китайская подгруппа 101 группы.

 Итоги конкурса стенгазет:

I место – II подгруппа 102 группы, ответственный редактор Файзуллина Адиля;

II место – I подгруппа 102 группы, ответственный редактор Ахмадеева Гульназ;

III место – 401 группа (турецкая группа). Неделя стала одним из ярких событий в жизни факультета. Студенты показали высокий уровень владения иностранными языками.

Фотографии