Профориентационная работа доцентов кафедры башкирской литературы и культуры в Альшеевском районе

27 ноября 2017

23 ноября доценты кафедры башкирской литературы и культуры Баязитова Р. Р., Набиуллина Г. М. выехали с профориентационной работой в школы Альшеевского района. Они побывали в МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова с. Раевка.

Розалия Рафкатовна и Гульнур Мирзаевна рассказали о профилях и направлениях, реализуемых на факультете и в вузе, провели анкетирование обучающихся по их самоопределению в профессии, показали фильм о факультете, который окунул будущих абитуриентов в увлекательную студенческую жизнь.

Педагогический коллектив лицея профессиональному выбору выпускников относится серьезно, учитывая, что профориентационная работа является важным элементом государственной кадровой политики и частью учебно-воспитательного процесса.