На факультете башкирской филологии прошел научно-практический семинар на тему: «Фольклор и фольклористика современности: актуализация новых методов и подходов исследования»

25 мая 2022

«»Организатором семинара выступили факультет башкирской филологии и научно-исследовательский центр Башкирского фольклора БГПУ .

ения и распространения новых научных данных и исследовательских методик. На семинаре уделили особое внимание методам фиксации и исследования фольклора, практики его существования в наши дни. 

Султангареевафилол.научно-исследовательского центра Башкирского фольклора БГПУ . Говоря о важности исторической, народной памяти она подчеркнула необходимость передачи устных традиций будущему поколению. Для каждого педагога одна из ейшихименно педагоги являются передаточным звеном в этой цепочке.

Хуббутдиновафилол.ним.М.Акмуллы« практика как совреме.кубаировсэсэновВызвал интерес и доклад Шакуровой Ш.Р. ..н., Центра цифрового прое«»«»она показала важность искренности, понимания, профессионального подхода к теме.

Шагапова«Игра как  источник.ю фольклорных текстов в историко-этнографических исследованиях.

«»ешение сделать работу научных семинаров регулярными, привлекая к работе студентов и магистрантов не только в качестве слушателей, но и в качестве докладчиков.