Студенты III курса под руководством профессора кафедры башкирского языка и литературы Г.Х. Бухаровой провели праздничное мероприятие, посвященное международному Дню филолога

25 мая 2022

25 мая студенты III курса, обучающиеся по специальности “Родной (башкирский) язык и литература, русский язык и литература” под руководством профессора кафедры башкирского  языка и литературы Г.Х. Бухаровой провели праздничное мероприятие, посвященное международному Дню филолога.

В первой части мероприятия Г.Х. Бухарова рассказала об истории зарождения филологии как науки, о классической и современной филологии, о крупных достижениях, открытиях филологии в ХХ веке и об истории появления Дня филолога в России, его традициях. Во второй части мероприятия будущие филологи участвовали в интеллектуальной  игре, состоящей из десяти раундов. Студенты с удовольствием отвечали на предложенные им интересные вопросы, сочиняли акростихи и выполняли задания по башкирскому языку и  литературе, русскому языку и литературе.

Мероприятие подарило участникам праздничное  настроение и душевный подъем.