На факультета башкирской филологии состоялась встреча преподавателей и студентов факультета с обучающимися 10 класса МАОУ СОШ с. Акъяр №2 Хайбуллинского района

26 апреля 2022

26 апреля 2022 года на базе факультета башкирской филологии состоялась встреча преподавателей и студентов факультета с обучающимися 10 класса МАОУ СОШ с. Акъяр №2 Хайбуллинского района. На встрече приняли участие декан факультета башкирской филологии, профессор Л.М. Хусаинова, зав.кафедрой башкирского языка и литературы, доцент С.А. Тагирова, доцент З.А. Хабибуллина и студенты 1 курса ФБФ Салимьян Яруллин.

Декан факультета башкирской филологии Л.М. Хусаинова познакомила с особенностями учебного процесса, о действующих и новых профилях подготовки («Родной (башкирский) язык и литература, начальное образование») и «Родной (башкирский) язык и литература, иностранные (английский, китайский) языки», «Родной (башкирский) язык и литература, с дошкольной логопедией», о формах проведения вступительных испытаний. Салима Айбулатовна рассказала о престиже профессии учителя родного и других языков, о качественном и доступном образовании в нашем университете, ознакомила возможностями и социально-бытовыми условиями жизнедеятельности студентов. З.А. Хабибуллина рассказала о дополнительном образовании, реализуемыми в Акмуллинском университете, познакомила с творческими кружками, в которых занимаются студенты факультета башкирской филологии. В своём выступлении она также акцентировала внимание на том, что студенты ФБФ занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах, исследовательских работах, научно-практических конференциях различного уровня. Студент 1 курса Салимьян Яруллин заинтересовал присутствующих рассказом об интересной студенческой жизни, рассказал о стипендиях.

Факультет башкирской филологии выражает благодарность специалисту Центра профориентации БГПУ им. М. Акмуллы Ахметьяновой Эльвире Рафаэловне за оказание организацию продуктивной встречи.

В завершение встречи гости из Хайбуллинского района анкеты абитуриента и получили ответы на все интересующие вопросы.