18 марта 2022

17 марта преподаватели факультета башкирской филологии – к.ф.н., доценты Р.А. Султакаева и З.А. Хабибуллина встретились со студентами выпускных курсов Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

На встрече приняли участие также студенты ФБФ Айгиз Асылбаков и Азалия Шайнурова.

Зулайха Ахметовна познакомила с особенностями учебного процесса, с новыми направлениями учебной деятельности. Особое внимание было акцентировано на перечне направлений подготовки, минимальном количестве баллов, формах проведения вступительных испытаний, на количестве бюджетных мест на 2022/2023 учебный год. Студенты получили информацию о программах дополнительного образования, реализуемых на факультете. Раушания Абдулхаевна заинтересовала присутствующих рассказом об интересной студенческой жизни, информировала обучающихся о деятельности факультета. В своём выступлении она также акцентировала внимание на том, что студенты ФБФ занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах, исследовательских работах, научно-практических конференциях различного уровня. Айгиз Асылбаков рассказал о стипендиях, об интересных моментах из творческой и учебной деятельности университета. Азалия Шайнурова, являющаяся координатором волонтерского движения факультета, рассказала о деятельности волонтеров, о различных всероссийских и международных мероприятиях, в которых принимают участие студенты башкирской филологии.

Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Факультет башкирской филологии выражает благодарность руководству Колледжа за оказание содействия в организации продуктивной встречи.

В завершение встречи студенты Колледжа заполнили анкеты абитуриента и получили ответы на все интересующие вопросы.

Фотогалерея: Преподаватели факультета башкирской филологии провели профориентационную работу со студентами Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы · Новости · Факультет башкирской филологии · Официальный сайт БГПУ им. М.Акмуллы (bspu.ru)